Романова Елена Сергеевна

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №1522 имени В.И. Чуркина

Преподаваемые дисциплины: Физическая культура

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Российский Государственный Медицинский Университет; Московский Педагогический Государственный Университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Медицинская биофизика; педагог по физической культуре

e-mail: esr1522@gmail.com

O себе:

Елена Сергеевна Романова, учитель физкультуры ГБОУ Школа № 1522 имени В.И. Чуркина, педагог дополнительного образования по направлению "Спортивный туризм и краеведение".

Профессионал своего дела, высококвалифицированный, современный педагог, прекрасно владеющий педагогическими технологиями и актуальными физкультурно-оздоровительными и спортивными методологиями. В школе работает учителем физкультуры с 2007 г.

Основное направление преподавания физкультуры видит в оздоровительно-развивающих уроках, опираясь на интегративную базу медицинских и спортивных техник. Большое внимание уделяется непосредственно воспитанию детей. Безупречное владение психологическими техниками командообразования в сочетании с практикой индивидуального подхода делает уроки Елены Сергеевны эффективными и результативными.

Образование высшее, медицинское, окончила в 2000 году Российский Государственный Медицинский Университет им. Н.В.Пирогова по специальности медицинская биофизика, квалификация врач-биофизик.

Второе высшее образование – педагогическое физкультурное, окончила Московский Педагогический Государственный Университет, по специальности физическая культура, квалификация педагог по физической культуре.

Дополнительное образование и повышения квалификации включает в себя разносторонние курсы, такие как:

• подготовка в Государственной Академии Специалистов Инвестиционной Сферы по специальности «управление персоналом» (акцент выпускной работы на систему целеполагания и мотивации деятельности; диплом, 560 ч., 2002 г.)
  • курсы МИОО «методика преподавания физической культуры в образовательном учреждении» (выпускная работа по оздоровительной аэробике; свидетельство, 216ч., 2008 г.)
  • курсы МИОО «методика обучения технике игры в баскетбол» (2010 г.)
  • курсы МИОО по направлению «дополнительное образование детей туристско-краеведческой направленности» (72 ч., 2011 г.)
  • действующий сертификат соответствия в области ИКТ учителя естественно-научного и математического профиля (до 2017 г.)
  • и ряд других краткосрочных модулей.

Награждена грамотами муниципалитета и управы района Хорошево-Мневники за вклад в работу по воспитанию молодежи и пропаганду здорового образа жизни (2009, 2011-2014).

В числе результатов выпускников – многочисленные первые и призовые места в районных соревнованиях, призовые места на округе, первые и призовые места на соревнованиях г. Москвы (легкая атлетика, спортивный туризм). В 2013 г. команда стала серебряным призером Всероссийского чемпионата по туризму.