Новиков Вадим Петрович

Занимаемая должность (должности): Учитель физической культуры

Фактическое место работы: ул. Народного Ополчения, д.16, к.4

Преподаваемые дисциплины: Физическая культура

Наименование оконченного учебного заведения: Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры (ГЦОЛИФК)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Физическая культура и спорт

Общий стаж работы: с 1986 г.

Стаж работы по специальности: с 1986 г.

Курс «ГИА-9. Подготовка организаторов в аудитории и вне аудитории ППЭ в 2021 году (3508 Группа 1)», подготовка и сдача экзамена по тестированию профессионального уровня, подготовка и сдача норм ГТО (золотой значок).

Награды и почетные звания:

Мастер спорта СССР по легкой атлетике

Новиков Вадим Петрович в 1985 году окончил Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры по специальности физическая культура и спорт.Мастер спорта СССР по легкой атлетике. Неоднократный победитель и призер чемпионатов г. Москвы, а также Всесоюзных и международных соревнований по легкой атлетике.

В 1992 году окончил Факультет совершенствования языковой подготовки преподавателей и специалистов Межотраслевого института повышения квалификации при Московском государственном институте иностранных языков имени Мориса Тореза – в настоящее время - МГЛУ (английский язык, работа по специальности без переводчика).

Педагогическая деятельность: 1986-1987гг. – учитель физической культуры в средней школе; 1987-1993гг. – вел педагогическую деятельность, являлся председателем спортивного клуба, заместителем заведующего кафедрой физического воспитания 1 Московского медицинского института им. И.М. Сеченова. С сентября 2013 года Новиков Вадим Петрович работает в ГБОУ гимназия №1522 в должности учителя физической культуры. Кроме основного учебного курса Новиков Вадим Петрович ведет дополнительные занятия по игровым видам спорта (баскетбол, волейбол, настольный теннис) для учащихся 5-8 классов.