Локшина Анна Михайловна

Занимаемая должность (должности): Заместитель директора по социализации, воспитанию и безопасности обучающихся

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №1522 имени В.И. Чуркина

Преподаваемые дисциплины: География и экономика

Наименование оконченного учебного заведения: МГУ имени М.В. Ломоносова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Географический факультет

Ученая степень (при наличии): Кандидат географических наук

1. МИОО, 2009: Методика преподавания экономики в школе, 72 ч.
  2. ОУ Педагогический университет «Первое сентября», 2011: Современные методы обучения географии, 6 ч.
  3. Городской методический центр и МИОО, 2011: Психолого-педагогическая поддержка профессиональных конкурсов, 36 ч
  4. Городской методический центр и МИОО, 2011: Школьная геоинформационная система. Формирование представлений о школьной ГИС и основные направления ее использования в учебном процессе. Модуль 1, 12 ч.
  5. Городской методический центр и МИОО, 2011: Школьная геоинформационная система. Формирование представлений о школьной ГИС и основные направления ее использования в учебном процессе. Модуль 2, 24 ч.
  6. Городской методический центр и МИОО, 2011: Школьная геоинформационная система. Формирование представлений о школьной ГИС и основные направления ее использования в учебном процессе. Модуль 3, 36 ч.
  7. ОУ Педагогический университет «Первое сентября», 2012: Современные методы обучения географии, 6 ч.
  8. Городской методический центр и МИОО, 2012: Формирование универсальных учебных действий на основе инновационных технологий в условиях модернизации образования, 72 ч.
  9. Городской методический центр и МИОО, 2013: Подготовка экспертов региональных предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2013 года по географии, 24 ч.
  10. Городской методический центр и МИОО, 2014: Подготовка специалистов, сопровождающих проведение государственной итоговой аттестации (ОГЭ) обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в 2014 году (для организаторов в аудитории и вне аудитории), 12 ч.
  11. ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования», 2016: Организация и содержание образовательного процесса в школе в соответствии с ФГОС общего образования, 24 ч.
  12. МГУ имени М.В. Ломоносова, 2016: Концепция школьного географического образования в рамках рабочей программы Всероссийского съезда учителей географии, 16 ч.
  13. ГАОУ ДПО ЦПМ, 2017: Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований, 24 ч.
  14. ГАОУ ДПО ЦПМ, 2018: Первые этапы ВсОШ. Общие вопросы, 24 ч.
  15. ГАОУ ДПО ЦПМ, 2018: Полевая практика по физической географии, 24 ч.
  16. ГАОУ ДПО ЦПМ, 2018: Экономика. Муниципальный этап. Проверка и оценивание олимпиадных работ, 44 ч.
  17. МЦКО, 2019: Подготовка членов государственной экзаменационной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам среднего общего образования, 24 ч.
  18. МЦРКПО, 2020: «Организация образовательного процесса для обучающихся с особыми образовательными потребностями: управленческий аспект», 36 ч.
  19. МЦРКПО, 2020: «Организация защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью, развитию детей, не соответствующей задачам образования», 16 ч.
  20. МЦРКПО, 2020: «Отдел внедрения цифровых технологий образования», 16 ч.
  21. МЦРКПО, 2020: «Технологические аспекты защиты детей от нежелательного контента в сети Интернет», 16 ч.
  22. МЦРКПО, 2020: «Отдел внедрения цифровых технологий образования», 16 ч.
  23. ГБОУ ГМЦ ДОНМ, 2020: «Разработка рабочей программы воспитания в современных условиях образовательной организации», 16 ч.

Опыт работы:

Учитель высшей категории

Награды и почетные звания:

Грант правительства Москвы в сфере образования за 2013 год

e-mail: alokshina2000@gmail.com

O себе:

В 1995 г. окончила Гимназию № 1522 с серебряной медалью и поступила в МГУ им. М.В. Ломоносова на географический факультет, специализировалась на кафедре Экономической и социальной географии России. В 2001 году получила диплом магистра географии.

В 2000 г. окончила Московскую школу экономики, факультет "Финансы и банковское дело", специальность "Финансовый менеджер".

В 2001 - 2004 гг. обучалась в аспирантуре МГУ им. М.В. Ломоносова на географическом факультете. С 2004 г. - кандидат географических наук.

В Школе № 1522 работает с 2009 года в должности учителя географии и экономики.

Локшина А.М. является автором более 10 печатных работ, мультимедийных пособий, которые прошли открытую профессиональную экспертизу на портале "Сеть творческих учителей" (www.it-n.ru ), опубликованы в библиотеке портала и рекомендованы для использования в учебно-воспитательном процессе, а также зарегистрированных Институтом научной информации и мониторинга РАО в качестве электронного ресурса образовательного назначения; разработок интерактивных уроков, опубликованных в педагогическом сообществе "Community.Smartboard .ru".

Локшина А.М. - участник и победитель педагогических конкурсов по использованию космических снимков в образовании "Вокруг и около" (2010 и 2011 гг.), конкурса "Путешествие учителя" газеты "География", эксперт и член жюри конкурса проектно-исследовательских работ "Искатель", награждена грамотами и сертификатами ОМЦ СЗОУО.