Кубарева Мария Владимировна

Занимаемая должность (должности): Учитель информатики и ИКТ

Преподаваемые дисциплины: Информатика и ИКТ

Наименование оконченного учебного заведения: МФТИ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Динамика полета и управление, инженер-физик

Опыт работы:

Почетный работник общего образования РФ

O себе:

Окончила Московский Физико-Технический Институт (1980) по специальности «Управление космическими летательными аппаратами». С 1980 по 1993 год - инженер-программист в НПО «Молния» (моделирование отказов при посадке многоразового космического корабля «Буран»), имеет два авторских свидетельства.

С 1993 г.- учитель информатики гимназии №1522. Работала методистом по информатике СЗОУО с 2005 по 2012 г. Является экспертом предметной комиссии ЕГЭ по информатике, ведет курсы повышения квалификации МИОО для учителей округа, является автором нескольких методических разработок и статей по применению информационных технологий в обучении. Почетный работник образования, ветеран труда (2004), лауреат Гранта Москвы (2008), призер московского тура Всероссийского конкурса муниципальных методических служб (2 место), имеет грамоты и благодарности Департамента Образования г. Москвы.

Мария Владимировна также неоднократный призер городских и областных туристических слетов и участник походов (3-5 категория).