Жукова Татьяна Петровна

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №1522 имени В.И. Чуркина

Преподаваемые дисциплины: История и обществознание

Наименование оконченного учебного заведения: МГПИ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специальность "история и обществоведение", квалификация "учитель истории и обществоведения"

Стаж работы по специальности: 32 года

• Московская международная высшая школа бизнеса, 2010 г., "Руководство и лидерство в образовательных учреждениях".
  • МИОО, 2010 г., "Основы работы в информационной среде. Интерактивные комплексы в учебном процессе".
  • АПК и ППРО, 2011, "Управление качеством в образовании".
  • ФГОУ АПК и ППРО, 2011, "Основные вопросы исторического и обществоведческого образования в условиях нового базисного плана и нового образовательного стандарта".
  • ФГАОУ АПК и ППРО, 2012, "Новые подходы в оценке качества образования в общественных дисциплинах".
  • МИОО, 2014-2015 г., "Подготовка экспертов Московской региональной предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом Единого государственного экзамена по истории в 2015 г.".
  • ФГНУ "Институт стратегических исследований в образовании" РАО, 2014 г., "Введение ФГОС: разработка и реализация общеобразовательной программы школы".
  • МИОО, 2013-2018,  "Программа обучения членов предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по истории";

• МЦКО, 2018, "Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзамена ГИА по образовательным программам основного общего образования в 2018 году".

Опыт работы:

Большой практический опыт

Награды и почетные звания:

• Значок "Отличник народного просвещения", 1996 г.;
  • Медаль "В память 850-летия Москвы", 1997 г.;
  • Заслуженный учитель РФ, 2003 г.

e-mail: zhukova_tp@mail.ru

O себе:

Сфера профессиональных интересов:

• предпрофильная подготовка,
  • преподавание истории в профильных классах,
  • организация внеурочной деятельности по истории,
  • подготовка к олимпиадам.