Гороховская Людмила Николаевна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы, председатель МО гуманитарного цикла

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №1522 имени В.И. Чуркина

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Новосибирский государственный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы

Ученая степень (при наличии): Кандидат педагогических наук

Курсы «Методика конструирования уроков, формирующих УУД»

Награды и почетные звания:

Почётный работник образования РФ

e-mail: germenevtika@list.ru

O себе:

Автор материалов по методике преподавания литературы в школе (статьи в журналах «Литература в школе» и «Русская словесность», серия «Урок за уроком» (с 8 по 11 классы), «Готовимся к ЕГЭ. Литература». Изд. «Русское слово». «Проверочные и диагностические работы (5,6,7 классы) к учебникам Э.Э.Кац. Изд.«Астрель». Проверочные и контрольные работы по литературе: к учебнику В. Я. Коровиной и др. «Литература. 5 и 6 классы. ФГОС (к новому учебнику) Издательство «Экзамен» (Серия «Учебно-методический комплект») и др.