Барцевич Валентина Николаевна

Занимаемая должность (должности): Педагог-психолог

Фактическое место работы: Московский центр развития кадрового потенциала образования

Преподаваемые дисциплины: Личностное развитие

Наименование оконченного учебного заведения: Институт молодежи (ИМ)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Психолог с правом преподавания

Ученая степень (при наличии): Кандидат психологических наук

2018 г. - курс подготовки МЦКО по программе: "Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзамена государсвенной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году".

2017 г. - обучающий тренинг ГБУ ГППЦ ДОгМ "Восстановительные программы в рамках школьной службы примирения".

2015 г. - Педагогический университет "Первое сентября", ПК "Современные подходы к психологическому консультированию подростков, старших школьников и их родителей", удостоверение (108 акад. ч.).

2014 г. - курсы повышения квалификации ФГНУ ИСИО РАО: "Введение Федеральных государственных образовательных стандартов: разработка и реализация общеобразовательной программы школы".

2009 - 2012 гг. - Аспирантура ФГБНУ "Психологический институт Российской академии образования".

2009 г. - Ярославский педагогический университет им. К.Д. Ушинского, ПК «Социомониторинг», сертификат (72 акад.ч.).

Опыт работы:

2011 - 2015 гг. - научный сотрудник ФГБНУ "Психологический институт Российской академии образования", лаборатория психологии профессионального развития личности.

• проведение научных исследований и анализ полученных данных в сфере психологической безопасности условий в школе;
  • разработка и внедрение в образовательный процесс школы психологических программ, тренингов, семинаров направленных на создание психологически безопасных условий для здоровья и личностного развития участников образовательного процесса;
  • участие в организации и проведении международных психологических научно-практических конференций;
  • публикация научных статей;
  • участие в грантах.

2016 - по наст. вр. - доцент ГАОУ ДПО МЦРКПО "Московский Центр развития кадрового потенциала образования", кафедра психологии лидерства.

Награды и почетные звания:

2012 г. - присуждена ученая степень кандидата психологических наук решением диссертационного совета при ФГБНУ "Психологический институт Российской академии образования".