Обращение Председателя Управляющего совета ГБОУ Школа №1522 имени В.И. Чуркина

Уважаемые посетители сайта!

Со времен древнегреческой демократии важнейшей задачей воспитания нового поколения являлось формирование гражданина, личности гармоничной, здоровой, красивой и доброй.

Опираясь на традиции и достижения педагогической науки, педагогическому коллективу школы удалось создать особый уклад, доброжелательную атмосферу доверия и профессионализма, уважения и требовательности, сотрудничества и ответственности.

Школа №1522 не только дает глубокие знания своим ученикам, но и воспитывает достойных, мыслящих граждан, позволяющих нашей Родине с надеждой смотреть в будущее. В процессе обучения и воспитания объединены усилия всех участников образовательного процесса: педагогов, учеников и родителей.

Сотрудничество начинается с интересных заданий, которые приносят наши пятиклашки домой, и которые с азартом выполняются всей семьей. Продолжается оно на разнообразных площадках, где участникам образовательного процесса предоставляется возможность совместно искать оптимальные пути и нестандартные подходы к решению встающих задач, а Школе - быть и развиваться.

Управляющий совет ГБОУ Школа №1522 имени В.И. Чуркина является одной из площадок общественного взаимодействия, где в открытом и откровенном диалоге находятся учителя, ученики родители, представители государственной власти и общественности. Участвуя в работе Управляющего совета, родители личным примером демонстрируют детям свою общественную активность, а обучающиеся, перенимая опыт, организуют жизнь Школы, разрабатывают и реализуют социальные проекты, становятся лидерами. ГБОУ Школа №1522 имени В.И. Чуркина развивается как социальный институт, как общественно активная школа.

Управляющий совет – это открытый форум для обмена мнениями и выработки коллегиальных решений, эффективный инструмент общественного контроля и интересного общения между поколениями.

Приглашаем учеников, родителей, учителей, выпускников, государственных и общественных деятелей, людей небезразличных, с активной жизненной позицией принять участие в работе Управляющего совета.

С уважением, Иванова Марина Алексеевна

Состав Управляющего совета
Руководитель ГБОУ Школа №1522 Саломасов Александр Романович
Председатель Управляющего совета Иванова Марина Алексеевна