Обращение Председателя Управляющего совета ГБОУ Школа №1522 имени В.И. Чуркина

Уважаемые посетители сайта!

Со времен древнегреческой демократии важнейшей задачей воспитания нового поколения являлось формирование гражданина, личности гармоничной, здоровой, красивой и доброй.

Опираясь на традиции и достижения педагогической науки, педагогическому коллективу школы удалось создать особый уклад, доброжелательную атмосферу доверия и профессионализма, уважения и требовательности, сотрудничества и ответственности.

Школа №1522 не только дает глубокие знания своим ученикам, но и воспитывает достойных, мыслящих граждан, позволяющих нашей Родине с надеждой смотреть в будущее. В процессе обучения и воспитания объединены усилия всех участников образовательного процесса: педагогов, учеников и родителей.

Сотрудничество начинается с интересных заданий, которые приносят наши пятиклашки домой, и которые с азартом выполняются всей семьей. Продолжается оно на разнообразных площадках, где участникам образовательного процесса предоставляется возможность совместно искать оптимальные пути и нестандартные подходы к решению встающих задач, а Школе - быть и развиваться.

Управляющий совет ГБОУ Школа №1522 имени В.И. Чуркина является одной из площадок общественного взаимодействия, где в открытом и откровенном диалоге находятся учителя, ученики родители, представители государственной власти и общественности. Участвуя в работе Управляющего совета, родители личным примером демонстрируют детям свою общественную активность, а обучающиеся, перенимая опыт, организуют жизнь Школы, разрабатывают и реализуют социальные проекты, становятся лидерами. ГБОУ Школа №1522 имени В.И. Чуркина развивается как социальный институт, как общественно активная школа.

Управляющий совет – это открытый форум для обмена мнениями и выработки коллегиальных решений, эффективный инструмент общественного контроля и интересного общения между поколениями.

Приглашаем учеников, родителей, учителей, выпускников, государственных и общественных деятелей, людей небезразличных, с активной жизненной позицией принять участие в работе Управляющего совета.

С уважением, Иванова Марина Алексеевна

Состав Управляющего совета
Руководитель ГБОУ Школа №1522 Саломасов Александр Романович
Председатель Управляющего совета Иванова Марина Алексеевна
Секретарь Управляющего совета Локшина Анна Михайловна
Представитель от ДОгМ Кабанова Елена Николаевна
Представители педагогического коллектива Ермошкина Марина Борисовна, Локшина Анна Михайловна, Ниткина Елена Владимировна, Чурсина Светлана Игоревна
Представители родительской общественности Белова Анастасия Владимировна, Гиринова Марина Руслановна, Козлова Ольга Марковна, Десинова Мария Евгеньевна
Представители ученической общественности Анисимкова Алиса (8 кл.) Фирсова Арина (9 кл.), Черномырдина Анастасия (10 кл.), Сипицин Иван (11 кл.)
Кооптированные члены Иванова Марина Алексеевна

Комиссии Управляющего совета
Название комиссии Состав комиссии
Комиссия по обеспечению сохранности здоровья Белова Анастасия Владимировна, Ниткина Елена Владимировна, Сипицын Иван
Комиссия по ресурсному обеспечению (кадры + МТБ) Гиринова Марина Руслановна, Чурсина Светлана Игоревна
Согласительная комиссия Ермошкина Марина Борисовна, Фирстова Арина
Организационно-правовая комиссия

Локшина Анна Михайловна, Анисимкова Алиса

План проведения заседаний Управляющего совета ГБОУ Школы № 1522 им. В.И. Чуркина на 2020-2021 уч.г.

№ заседания

Предварительная тема

Заседание № 1

Итоги 2019-2020 уч.г. и перспективы развития в 2020-2021 уч.г.

28 августа 2020 г.

Заседание № 2

Принятие и согласование локальных актов Школы

28 января 2021 г.

Заседание № 3

Подготовка Школы к окончанию учебного года

15 апреля 2021 г.

Заседание № 4

Подведение итогов работы Управляющего совета в 2020-2021 уч.г.

26 августа 2021 г.