Проект «Московское кино в школе»

Проект «Московское кино в школе» – результат межведомственного взаимодействия Департамента образования и Департамента культуры. Старт проекта был дан на селекторе Департамента образования 23 августа 2018 года, в котором приняли участие заместитель руководителя Департамента культуры Владимир Филиппов и главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин.

Операторами по реализации проекта являются Городской методический центр и МосКино

В рамках проекта московские школьники, учителя, родители, ветераны педагогического труда смогут посмотреть шедевры отечественного кинематографа: военное и историческое кино, фильмы для детей, экранизации литературных произведений, современные российские киноленты. В качестве экспертов для обсуждения фильмов со зрителями будут приглашены кинокритики, режиссеры, актеры нашего кино.

26.11.2019
Уважаемые ученики, родители, коллеги! Приглашаем учащихся 5-11 классов и всех желающих 29 ноября 2019 года в 14:30 в актовый зал школы на совместный просмотр художественного фильма «Усатый нянь».
обновлено: 26.11.2019