В ГБОУ Школа №1522 им. В.И. Чуркина созданы условия для глубокой и творческой работы с детьми.
Школьная библиотека имеет: читальный зал на 12 мест, совмещенный с абонементом, 2 места оборудованных персональными компьютерами с выходом в Интернет, принтер, электронный каталог.
Параметры |
Единицы измерения |
Количество |
Площадь библиотеки |
м2 |
52,7 |
Ноутбуки |
шт. |
2 |
Принтер |
шт. |
1 |
Посадочных мест |
шт. |
12 |
Наличие списка запрещенной литературы |
список |
да |
Количество читателей-учащихся |
чел. |
579 |
Количество читателей-сотрудников |
чел. |
53 |
Количество экземпляров художественной литературы |
экз. |
16834 |
Количество экземпляров учебной литературы |
экз. |
10643 |
В школе созданы необходимые материально-технические, кадровые и организационно-педагогические условия для занятий физкультурой и спортом.
Спортивные объекты |
Количество мест |
Оборудование |
Поле для мини футбола |
1 |
Покрытие из резиновой крошки, ворота для мини футбола, ограждение |
Беговые дорожки |
1 |
Покрытие из резиновой крошки |
Баскетбольные щиты |
2 |
Покрытие из резиновой крошки, входящий в состав поля для мини футбола |
Волейбольная площадка |
1 |
Покрытие из резиновой крошки, сетка для волейбола, в зимнее время – каток |
Стенка для тренировок игры в большой теннис |
1 |
Стенка из водоупорной фанеры, покрытие из резиновой крошки входящее в состав волейбольной площадки |
Воркаут |
1 |
Комплекс из взаимосвязанных гимнастических тренажеров (перекладины, лестницы) |
Полоса препятствий |
1 |
Элементы полосы препятствий: разрушенная лестница, лабиринт, разрушенный мост |
Комплект уличных тренажеров |
2 |
Восемь силовых тренажеров |
Наименование оборудования |
Колличество |
Зал спортивный |
1 |
Мат спортивный |
29 |
Конь для прыжков |
1 |
Шведская стенка |
8 |
Скакалка |
30 |
Обруч |
20 |
Гимнастическая палка |
10 |
Мяч баскетбольный |
20 |
Мяч футбольный |
25 |
Мяч волейбольный |
30 |
Лыжи |
15 |
Бревно гимнастическое |
1 |
Набор для большого тенниса |
10 |
Сетка волейбольная |
1 |
Баскетбольный щит |
6 |
Ворота для мини футбола |
2 |
Гантели |
20 |
Козел |
1 |
Мост гимнастический |
1 |
Комплект для бадминтона |
30 |
Палатка |
1 |
Карабины |
10 |
Канат |
2 |
Коврик туристический |
20 |
Гири 16 кг |
3 |
Перекладина для прыжков в высоту |
1 |
Скамья гимнастическая |
12 |
ГБОУ Школа №1522 располагает следующими средствами обучения и воспитания:
Обеспечение питанием производится ООО "Московский школьник" на основании Гражданско-правового договора №0173200001417000292 от 28.06.2017 года.
Тип столовой – доготовочная, буфет
Количество посадочных мест в обеденном зале – 76 мест
Пищеблок: общая площадь – 99,5м2
Услуги по медицинской деятельности оказывает Филиал №3 "Детская городская поликлиника №94 Департамента здравоохранения города Москвы".
Оказание медицинской помощи осуществляется в медицинском кабинете (14,9 м2) и в процедурном кабинете (11,8 м2). Кабинеты находится в технически исправном рабочем состоянии, соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, отвечающих требованиям пожарной безопасности, укомплектованы оборудованием, инструментарием, лекарственными средствами и перевязочными материалами, дезсредствами, согласно принятым государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.
Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)
Для обеспечения равного доступа к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей, в школе созданы специальные условия:
Оснащение школы средствами вычислительной техники включает в себя: персональные компьютеры в классах и подразделениях – 32 единицы, ноутбуки – 75 единиц. Интерактивными досками оснащены 9 кабинетов, 13 классов оборудованы мультимедийными проекторами. Парк копировально-множительного оборудования включает в себя принтеры лазеные черно-белые (18 единиц), МФУ лазерные черно-белые (30 единиц), МФУ цветные струйные (4 единицы).
Все рабочие места обеспечены доступом в интернет (провайдер ОАО «МГТС», оптоволокно, общая скорость канала – 30 Мбит/с.), посредством локальной кабельной сети и точек беспроводного доступа Wi-Fi (5 единиц). Доступ к потенциально опасному контенту блокируется на стороне провайдера по условиям госконтракта.
Имеется 2 компьютерных класса (11 и 13 рабочих мест) с доступом к интернету, а также мобильный класс на базе нетбуков intel classmate (33 единицы).
На этажах в рекреациях размещены плазменные панели (3 единицы).
Функционирует радиоузел с возможностью передавать звуковые сообщения на все 5 этажей.
Музыкальное оборудование актового зала включает в себя усилитель мощности 600Вт (2 единицы), система акустическая (2 единицы), микшер на 16 каналов, микрофоны проводные (2 единицы), радиомикрофоны (2 передатчика, 4 микрофона), мобильный звукоусилителный комплект. Актовый зал оснащен светомузыкальным оборудованием для дискотек и системой кондиционирования воздуха.
Функционирует общегородская система «Проход и питание».
С 10 по 28 августа 2018 в школе проводится установка программно-аппаратного комплекса в рамках проекта "Московская электронная школа" (МЭШ).