Московская историческая конференция школьников 22.02.2022

ГБОУ Школа № 1522 имени В.И. Чуркина приглашает обучающихся образовательных учреждений города Москвы к участию в Московской исторической конференции школьников «В БОРЬБЕ ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ РОДИНЫ. РОЛЬ НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ В ИСТОРИИ НАШЕЙ СТРАНЫ», посвящённая юбилейным датам формирования народных ополчений. Конференция проводится 22.02.2022 года в очно-дистанционном формате. Начало конференции в 12-00.

На конференции будут работать пять круглых стола, следующей тематики:
1. Народное ополчение в Смутное время
2. Народное ополчение в Отечественной войне 1812 года
3. Народное ополчение в период Великой Отечественной войны
4. Народное ополчение в культуре и искусстве
5. Памяти подвига Народного ополчения (по материалам работы школьных музеев)
Регистрация на конференцию осуществляется по ссылке https://clck.ru/ahu4V (отдельно для каждой представленной работы) до 15 февраля 2022 года. Для участия в Конференции принимаются проектные и исследовательские работы с презентациями обучающихся.
По итогам конференции все участники будут награждены сертификатами участников. Лучшие работы будут награждены дипломами.

ПОЛОЖЕНИЕ о Московской исторической конференции школьников «В БОРЬБЕ ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ РОДИНЫ. РОЛЬ НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ В ИСТОРИИ НАШЕЙ СТРАНЫ», посвящённая юбилейным датам формирования народных ополчений.