"С музыкой по жизни" 13.09.2021

Педагоги музыкальной школы имени Н.С. Голованова пришли к нашим учащимся 5-6 классов, чтобы познакомить их с различными музыкальными инструментами.

Педагог по классу духовых инструментов удивлял ребят своей техникой игры на трамбоне, а педагог по классу струнно-смычковых инструментов словно факир, гипнотизирующий змею, очаровала ребят тонко подобранной мелодией, исполненной на скрипке. Игрой на балалайке и историей создания своего инструмента увлекла нас педагог народных инструментов. Все были удивлены разноголосым звучанием трехструнной балалайки. За 45 минут учащиеся познакомились с историей инструментов, с их видами и знаменитыми музыкантами. Смогли задать интересующие их вопросы и получить ответы. Такие встречи необходимы учащимся для расширения кругозора, развития творческих способностей и эмоциональности.