ПРИЁМ В 5 КЛАСС В 2020 ГОДУ 17.04.2020

Уважаемые родители будущих пятиклассников! На Управляющем совете ГБОУ Школы № 1522 имени В.И. Чуркина 16.04.2020 года были утверждены правила приема в 5 класс.

В 5-е классы с углубленным изучением английского языка обучающиеся принимаются на основании интегрированных результатов образовательной деятельности, достигнутых во время обучения в 1-4 классах (1-3 классах – эффективная начальная школа):

1. Результаты аттестации обучающегося (распечатка итоговых отметок за год из электронного журнала).
  2. Результаты независимого мониторинга (диагностики) МЦКО по математике, русскому языку.
  3. Результаты участия в очных олимпиадах для младших школьников по учебным предметам: математика, русский язык, иностранный язык (статус – победитель, призер). А также результаты проектной деятельности и ГТО. Результаты участия в мероприятия, рекомендованных Департаментом образования и науки города Москвы в 2019-2020 учебном году. Учитываются не более пяти лучших результатов. Перечень мероприятий можно уточнить на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/donm/documents/normativnye-pravovye-akty/view/229374220/

Предварительная регистрация на прием заявлений и документов осуществляется в 2020 году в электронном виде на почту director1522@yandex.ru с 1 по 18 мая.

Зачисление в ГБОУ Школа № 1522 имени В.И. Чуркина производится на основании рейтинга (согласно результатам образовательной деятельности, зафиксированным в документах) и осуществляется с 01 июня текущего года на основании заявления родителей (законных представителей) через Портал государственных и муниципальных услуг города Москвы.

Результаты независимого мониторинга (диагностики) МЦКО можно найти в электронном дневнике в разделе Прочее → Внешняя оценка → Внешняя оценка качества образования → Участие во внешней оценке.

Независимую диагностику МЦКО можно пройти онлайн-формате. Запись на диагностику производится на сайте https://mcko.ru/diagnostic_requests/new.

Обучающиеся ЦР "Совята", прошедшие диагностику на базе ГБОУ Школа № 1522 имени В.И. Чуркина результаты независимого мониторинга могут не представлять, их результаты будут учтены автоматически.

Информация о результатах рассмотрения документов будет доступна после 31 мая.