Заслуженный отдых – заслуженных учителей 03.04.2019

Об отдыхе педагогов-ветеранов Москвы

С большим удовлетворением хочется отметить организацию отдыха учителей - ветеранов С. С. Якушевой, С.Я.Сальниковой и В. И. Скворцовой в Доме отдыха ветеранов педагогического труда с 28 февраля по 20 марта 2019 года. Светлана Спиридоновна Якушева, учитель истории, обустраивала и открывала Музей истории гимназического образования в Школе № 1522 в юбилейном 1999 году. Светлана Яковлевна Сальникова, учитель истории с 50-летним стажем, много лет работала методистом РОНО, а в последние годы руководила музеем «Славянская изба» в нашей школе. В биографии Валентины Ивановны Скворцовой, чемпионки СССР и Европы по академической гребле 1965 года, были и годы тренерской работы, и преподавательской деятельности в Гимназии № 1522.

В течение трех недель наши замечательные коллеги были окружены заботой и вниманием организаторов отдыха и председателя Совета ветеранов СЗАО Якубовой Рушаны Михайловны. Им была предоставлена программа оздоровления: занятия по общей физической подготовке, прогулки в парке Лосиный остров, скандинавская ходьба, настольный теннис и другие. Ветераны - педагоги с удовольствием осваивали различные виды рукоделия, давали мастер-классы и участвовали в них, активно проявляли свои таланты в художественном творчестве и подготовили большой заключительный концерт.

Разместившись комфортно в отдельных номерах, они постоянно общались друг с другом, делились воспоминаниями о своей трудовой деятельности, о встречах и общих событиях в жизни педагогического сообщества Москвы на протяжении многих лет, познакомились с интересными людьми. Среди них оказались поэты, писатели, художники и просто увлеченные люди, которые вдохновляли своим творчеством окружающих. Наши коллеги с удовольствием приняли участие в двух концертах, и своей активностью и благожелательностью завоевали всеобщее уважение и признательность. Они выражают благодарность за предоставленную возможность отдохнуть и окунуться в атмосферу творчества, доброжелательности и жизнелюбия.

03.04.2019 года.

Председатель Совета ветеранов Школы № 1522 им. В.И. Чуркина В.В.Воробьева