10 октября в Московском доме национальностей круглый стол собрал 45 педагогов Москвы и Подмосковья, студентов Московского Политеха, активно сотрудничающих с Фондом и его руководителем Новиковым Александром Анатольевичем.
На круглом столе с докладами о системной гражданско-патриотической работе по подготовке к 80-летию Победы над фашистской Германией выступили преподаватели вузов и педагоги школ.
Деятельность объединения ветеранов педагогического труда Северо-Западного округа Москвы в сотрудничестве образовательными организациями представлена реализацией проекта «Улица, на которой я живу, названа именем героя» и нашла отклик у коллег из других округов. Активные участники фонда отмечены наградами Российского союза ветеранов.
Встреча неравнодушных к истории своей страны людей, погружение в исторические события вдохновляет, придает жизненных сил для работы с молодым поколением. Особенно полезны выездные семинары и круглые столы для молодых педагогов. Погружаясь в исторические события, открывая новые города и имена выдающихся людей нашей страны, каждый испытывает чувство гордости за свою Родину, за свой народ! С такими чувствами учителя ярче и образнее передадут полученные знания и опыт детям.
Ветеран педагогического труда В.В.Воробьева


