Мухортова Елена Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель английского языка

Преподаваемые дисциплины: Английский язык

Наименование оконченного учебного заведения: МГПИ, МосАП при правительстве Москвы

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Иностранный язык (учитель английского), мировая экономика (экономист)

Стаж работы по специальности: 18

1. МИОО, 2013: «Формирование универсальных учебных действий на основе инновационных технологий в условиях модернизации образования», 72 ч.
2. МИОО, 2013: «Подготовка членов региональной предметной комиссии (экзаменаторов-собеседников) по ведению заданий с развернутым ответом устной части по английскому языку ГИА (ОГЭ) 2014 года», 12ч.
3. МИОО, 2014: «Современные технологии подготовки учащихся к ЕГЭ по английскому языку. Дистанционный курс.», 36ч.
4. ФГНУ ИСИО РАО, 2014: "Введение Федеральных государственных образовательных стандартов: разработка и реализация общеобразовательной программы школы"
5. МИОО, 2014: «Программа обучения членов предметной комиссии (экзаменаторов-собеседников) при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по введению заданий с развернутым ответом устной части по английскому», 16ч.
6. МИОО, 2015: «Программа обучения членов предметной комиссии (экзаменаторов-собеседников) при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по введению заданий с развернутым ответом устной части по английскому», 16ч.
7. ФГБНУ, 2016: «Организация и содержание образовательного процесса в школе в соответствии с ФГОС общего образования», 24 ч.
8. МЦРКПО, 2018: «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по иностранным языкам в 2018 году», 36 ч.
9. МЦРКПО, 2019: "Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по иностранным языкам в 2019 году", 36 ч.
10. ГАОУ ДПО ЦПМ, 2019: «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», 26 ч.
11. ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования», 2020 Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по
иностранным языкам в 2020 году
12. Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ), 2021: «Обеспечение и реализация дистанционного обучения английскому языку в образовательных организациях»

Опыт работы:

С 2010 года член жюри окружного (муниципального) этапа Всероссийской
олимпиады школьников в городе Москве. С 2012 года член региональной предметной комиссии
при проведении государственной итоговой аттестации. С 2018 года эксперт комиссии по проверке
ГИА по английскому язык.: ОГЭ.

Награды и почетные звания:

1. Диплом «Учитель школы цифрового века» за активное применение в работе современных информационных технологий, эффективное использование цифровых предметно-методических материалов, предоставленных в рамках Общероссийского
проекта «Школа цифрового века», 2012 г.
2. Диплом «Учитель цифрового века» за активное применение в работе современных информационных технологий, эффективное использование цифровых предметно-методических материалов, предоставленных в рамках Общероссийского проекта «Школа цифрового века», 2014 г.
3. Диплом об участии в Московском городском конкурсе для учителей английского языка «Modern English Teacher», 2015г.
4. Благодарственное письмо за подготовку участников Городского конкурса «Литературная гостиная», 2015г.
5. Диплом «Учитель цифрового века» за активное применение в работе современных информационных технологий, эффективное использование цифровых предметно-методических материалов, предоставленных в рамках Общероссийского проекта «Школа цифрового века», 2016 г.
6. Диплом «Учитель цифрового века» за активное применение в работе современных информационных технологий, эффективное использование цифровых предметно-методических материалов, предоставленных в рамках Общероссийского проекта «Школа цифрового века», 2016 г.
7. Благодарственное письмо за активное участие в Международной онлайн-олимпиаде по английскому языку Skyeng Super Cup, за использование современных интерактивных технологий в образовательном процессе и мотивацию учащихся к изучению английского языка, 2017г.
8. Благодарственное письмо за помощь в проведении Весенней онлайн Олимпиады по английскому языку для российских школьников 5-11 класса от Educa и Сambridge University Press и вклад в развитие дистанционного обучения.
9. Благодарственное письмо за подготовку лауреатов фестиваля SMART FEST, 2017 г.

e-mail: lenok1519@yandex.ru

Участник вебинаров по подготовке учащихся к ОГЭ и ЕГЭ, имею диплом участника Московского городского конкурса “Morden English Teacher”(2015 г.), диплом учителя цифрового века, сертификат в области ИКТ, участник конкурса British Bulldog для учителей, с учениками участвовала во Всероссийском конкурсе «Поздравительная открытка на иностранном языке» (2013 г.), подготовила призера городского конкурса (3 место) «Литературная гостиная» на английском языке (2015 г.), готовила призеров окружной олимпиады по английскому языку, принимаю участие со школьниками в интернет-олимпиадах, неоднократно была членом жюри Всеросийской олимпиады школьников по английскому языку. Дипломант фестиваля на английском языке SMARTFEST. Основной эксперт ГИА-9.