Проектно-исследовательская деятельность

Куратор проектно-исследовательской деятельности в ГБОУ Школа №1522 имени В.И. Чуркина

- Локшина Анна Михайловна

тел.:  +7(499)191-93-89

e-mail: lokshinaam@1522.school

Научно-практическая конференция «Учёный 21 века»

Научно-практическая конференция учащихся 9-х классов «Учёный 21 века» является формой подведения итогов проектно-исследовательской деятельности учащихся в основной школе, а также одной из форм организации учебно-воспитательного процесса.

Цель - создание условий для формирования исследовательских умений учащихся гимназии для развития творческих способностей и познавательной активности обучающихся через участие в проектной и исследовательской деятельности в условиях реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

Задачи:

• способствовать развитию компетентности проектно-исследовательской деятельности учащихся, повышению качества образования, демократизации стиля общения учителей и учащихся гимназии;
  • повышать у обучающихся мотивацию к обучению и практическому применению предметных знаний для решения социальных проблем общества;
  • развивать интерес обучающихся к гуманитарным, естественно-научным, социальным, технологическим, информационных дисциплинам.

Московский городской конкурс проектных и исследовательских работ

Друзья!

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе исследовательских и проектных работ.

Конкурс организуется и проводится в целях популяризации научных знаний и развития интереса школьников к фундаментальным и прикладным наукам. Основная задача конкурса - развитие у школьников интеллектуально-творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству. Конкурс позволяет ребятам применить на практике знания, полученные в процессе школьного обучения, с одной стороны, а с другой, - формировать открытое сообщество обучающихся, педагогов, специалистов через создание единого информационного пространства.

Участниками конкурса могут стать обучающиеся 5-11 классов.

Всю информацию о конкурсе вы можете посмотреть на официальном сайте: http://mgk.olimpiada.ru
Здесь же вы можете подробно ознакомиться с правилами оформления работ: http://mgk.olimpiada.ru/publishing_rules/

В 2018-2019 учебном году Конкурс проводится по следующим тематическим направлениям:

1.    Инженерное
2.    Научно-технологическое
3.    Гуманитарное
4.    Психолого-педагогическое
5.    Медико-биологическое
6.    Экономическое

Желаем всем успехов!

05.01.2018
Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ обучающихся в 2017-2018 уч.г.
обновлено: 17.08.2018