График проведения предметных олимпиад и творческих конкурсов для школьников, поддерживаемых ДОгМ на 2018-2019 уч. год 01.10.2018

Московская городская олимпиада "История и культура храмов столицы", Межрегиональная культурно-образовательная олимпиада "Свеча России", Московский городской конкурс детского творчества "Путешествие в Древнюю Русь"

Образовательный проект «Знание, вера, нравственность»

Даты

III Московская городская олимпиада «История и культура храмов столицы»

X Межрегиональная культурно-образовательная олимпиада «Свеча России»

V Московский городской конкурс детского творчества «Путешествие в Древнюю Русь»

январь-май

январь

С 9 по 18 января 2019 года в личном кабинете сервиса «Конкурсы и проекты» на сайте konkurs.mosmetod.ru участник подает заявку на участие в отборочном этапе Олимпиады.

Регистрация с 11.01.2019

lb2014f@yandex.ru.

С 21 января по 22 марта 2019 года участник выполняет исследовательскую культурологическую работу для её очной защиты в форме выступления с использованием мультимедийной презентации и других презентационных материалов.

Отборочный этап с 29.01.2019 в онлайн режиме

февраль

Участник выполняет исследовательскую культурологическую работу для её очной защиты в форме выступления с использованием мультимедийной презентации и других презентационных материалов.

Отборочный этап в онлайн режиме

март

Не позднее 22 марта 2019 года участник загружает в личном кабинете мультимедийную презентацию своей исследовательской работы в формате pdf.

Отборочный этап в онлайн режиме

Подача заявок и конкурсных работ

29 марта 2019 года всем участникам, загрузившим презентацию своей исследовательской работы, на электронную почту, указанную при регистрации на сайте konkurs.mosmetod.ru (сервис «Конкурсы и проекты»), направляется письмо с информацией о месте и времени проведения очной защиты исследовательских работ первого (отборочного) этапа.

Защита исследовательских работ первого (отборочного) этапа Олимпиады

Отборочный этап в онлайн режиме до 20.04.2019

Подача заявок и конкурсных работ до 10.04.2019

Результаты участия в отборочном этапе Олимпиады публикуются в личных кабинетах участников не позднее 30 апреля 2019 года.

май

Победителям отборочного этапа Олимпиады до 8 мая 2019 года в личные кабинеты направляются приглашения к участию в финальном этапе с указанием времени и места его проведения.

Финальный этап отдельно для возрастной категории «5–6-е классы» и для возрастной категории «7–8-е классы»

Награждение в сентябре 2019 года

Второй (финальный) этап Олимпиады будет проведён во второй декаде мая 2019 года в форме очной защиты исследовательских культурологических работ участников-финалистов по образцу отборочного этапа.

Финальный этап для команд из школ, реализующих образовательные программы, адаптированные для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья, проводится в онлайн-режиме согласно предварительно составленной таблице эфиров.